Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники либана

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
10.04.2001 в 11:56

Доп. вопрос к №9388: а если отец завещает квартиру кому-либо другому, то остаюсь ли я наследником какой-либо очереди или право наследования пропадает? Еще раз спасибо за разъяснение.

номер вопроса №4134
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.04.2001 12:44
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Если ваш отец воспользуется своим правом завещать квартиру кому-либо, то вы можете иметь право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если являетесь несовершеннолетней или нетрудоспособной. Такая обязательная доля предусматирвается ст. 535 Гражданского кодекса РСФСР и должна составлять не менее 2/3 доли, которая причиталась бы вам при наследовании по закону

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос к Вам, а точнее уточнение к вопросу 95801. Имеет ли значение что я имею в собственности другую квартиру, там
читать ответы (1)
Если я фактически проживаю в одной области а прописана в другой, то имею ли я право на получение бесплатных лекарств по
читать ответы (1)
Отец завещал свой дом моей родной сестре, имею ли я вторая дочь, мои дети, права на наследство, если в завещании указана
читать ответы (1)
Если отец завещает родной дочери личный Дом то при вступлении дочери в права на этот дом должнна ли она платить налог.
читать ответы (1)
Если отец завещал свою квартиру чужому человеку. Имею ли я право, как дочь (пенсионерка) на долю в этой квартире?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение