Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
09.06.2014 09:27
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

Могут ли материалы проверки (объяснения)

У меня такая ситуация. Купил авто по договору купли продажи. Цена в договоре указана 10 тр. По факту стоимость ТС - 300 тр. Деньги в сумме 300 тр. были переданы продавцу без расписки. После совершения сделки выяснилось что ТС-распил. Мной подано заявление в УВД по факту машейнических действий, но был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, в материалах КУСП имеются собственноручные объяснения продавца о том что деньги в сумме 300 тр он получил. Подскажите, могут ли материалы проверки (объяснения) быть надлежащим доказательством в суде, подтверрждающими факт получения продавцом денег по договору купли продажи ТС в случае расторжения данного договора и взыскания суммы?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №4135033
прочитан 76 раз
Могут ли материалы проверки (объяснения)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касаткина Юлия Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 004
    09.06.2014 11:43

    Да, будут, если вы сумеете убедить суд запросить копию дела из УВД. Делается это посредством заявления об истребовании доказательств, в котором необходимо указать, что именно вы хотите получить, зачем это нужно и почему вы не можете добыть эти материалы самостоятельно. Только иск о расторжении договора не приведет к нужному результату. При расторжении договора исполненное по нему не возвращается (ст.453 ГК РФ), а вы хотите деньги назад. Либо заявляйте иск об убытках, либо требуйте признания договора недействительным. Обратитесь к юристу.

    __
    С уважением, Касаткина Ю.О., тел. 8-916-671-52-02
    электронная почта vvrdv@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3970
ответов: 17465
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 26591
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51991
ответов: 184005
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11