Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участок земли под домом

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2001 в 11:51

Скажите пожалуйста, как распределяется участок земли и дом, если после смерти матери (хозяйки) из трех родных детей, только один был прописан в доме?

номер вопроса №4136
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 12:49
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР, дети являются наследниками первой очереди по закону и наследуют имущество умершего в равных долях. Факт регистрации (прописки) не влияет долю прописанного лица в наследуемом имуществе. Однако, при разделе имущества в судебном порядке в силу ст. 559 Гражданского кодекса РСФСР, суд может учесть этот факт.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже дома, если в собственности он всего 3 месяца? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как перевести участок земли 7 соток из ЛПХ в ИЖС, Хочу продать большую часть участка 6 соток и 1 сотку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как получить участок земли ветерану боевых действий? Действует ли это льгота во всех городах России.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как переоформить участок земли с родственника на себя без подоходного налога?-если участок в собственности
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как оформить второй этаж частного дома, если первый этаж в собственности, а земля в аренде? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение