Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Участок земли под домом

Скажите пожалуйста, как распределяется участок земли и дом, если после смерти матери (хозяйки) из трех родных детей, только один был прописан в доме?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 11:51
номер вопроса №4136
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР, дети являются наследниками первой очереди по закону и наследуют имущество умершего в равных долях. Факт регистрации (прописки) не влияет долю прописанного лица в наследуемом имуществе. Однако, при разделе имущества в судебном порядке в силу ст. 559 Гражданского кодекса РСФСР, суд может учесть этот факт.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 12:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение