Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы необходимо мне собрать, чтобы вступить в права наследства?

Я являюсь единственным наследником дачного участка после смерти моего мужа, наследное дело открыто в соответствии с существующим порядком.

Какие документы необходимо мне собрать, чтобы вступить в права наследства?

Коваленко Елена Игоревна, г. Москва
Коваленко Елена Игоревна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 12:44
номер вопроса №4137
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо представить нотариусу следующие документы: 1) свидетельство о смерти наследодателя; 2) документ о регистрации по постоянному месту жительства, 3) документ, подтверждающий брачные отношения (паспорт); 4) документы, подтверждающие наличие наследственного имущества, место его нахождения (если речь идет о наличи недвижимого имущества - также наличие правоустанавливающих документов)

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 13:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти моего мужа наследные доли в автомобиле получили четыре наследника: я с несовершеннолетней дочерью, мать и отец мужа
читать ответы (1)
Я остался единственным наследником первой очереди после смерти матери. Остался дом. Напишите пожалуйста порядок моих действий после посещения нотариуса.
читать ответы (1)
Я единственный наследник первой очереди после смерти моей мамы. Мною подано заявление нотариусу о вступлении в право наследования (квартира
читать ответы (1)
Оформляю наследство после смерти отца. Наследное дело открыто в Свердловской области. Наследуемое недвижимое имущество-в Свердловской области и С-Петербурге.
читать ответы (1)
После смерти отца я являюсь единственным наследником земельного участка для садоводства. У меня есть свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение