Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы подтверждающие экспорт товаров

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
06.06.2002 в 11:53

Облагаются ли НДС товары при экспорте на Украину. Если можно укажите номер документа, подтверждающий ответ. Спасибо.

номер вопроса №41370
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.06.2002 11:13
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Предусмотрена ставка НДС в размере 0%. НК РФ. "Статья 164. Налоговые ставки

    1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:

    1) товаров (за исключением нефти, включая стабильный газовый конденсат, природного газа, которые экспортируются на территории государств - участников Содружества Независимых Государств), помещенных под таможенный режим экспорта при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории Российской Федерации и представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Облагается ли НДС оказание услуг по безвозмездному договору поручения?
читать ответы (1)
Облагается ли ндс операция продажи обезличенного драгоценного металла для зачисления на омс.
читать ответы (1)
Облагаются ли НДС образовательные услуги для взрослых?
читать ответы (1)
Облагается ли НДС товар из Белоруссии если я на упрощенке?
читать ответы (1)
Облагается ли НДС проценты получаемые Ломбардами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение