Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бабушка прописать в квартиру свою дочь без согласия моей жены?

Александр, г. Северодвинск
Александр Россия, г. Северодвинск
06.06.2002 в 14:10

Хотелось бы узнать:

Есть однокомнатная квартира, в которой прописаны моя жена и ее бабушка, квартира приватизирована (собственник бабушка). Может ли бабушка прописать в квартиру свою дочь без согласия моей жены?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №41393
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.06.2002 19:03
    отзывов: 31 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Согласно ст. 49 ЖК РФ владение, пользование и распоряжение приобретенной квартирой в домах государственного и муниципального жилищного фонда собственники осуществляют по своему усмотрению, если иное не предусмотрено законодательством. Иное установлено в отношении вселения других граждан. Ст. 54 ЖК РФ указывает, что вселить других граждан, супруга, детей, родителей, других родственников нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, наниматель, в вашем случае собственник, вправе лишь, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я и мой супруг уже получали в 2007-8 годах вычет с квартиры стоимостью 750000 руб, то можем ли мы еще раз подать
читать ответы (1)
Есть неприватизированная квартира в которой прописана моя бабушка. Она хочет прописать туда меня. После ее смерти буду ли
читать ответы (1)
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана моя бабушка. Но я хотел бы поменять эту квартиру на
читать ответы (1)
Бывший муж имеет 5 долю в квартире, остальные доли поделены на 3 детей и меня, бывшую жену. Можно ли забрать его долю за
читать ответы (1)
Продаём дом. Прописаны в нём всей семьёй-муж, жена, ребёнок 3 года. Собственник-муж. Не возникнет ли сложностей при выписке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение