Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как изменится пенсия

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
06.06.2002 в 14:14
номер вопроса №41394
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.06.2002 17:17
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Иван! Согласно п.2 ст.14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 900 рублей в месяц. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 24.01.2002 № 42 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ ИНДЕКСАЦИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2002 Г. БАЗОВОЙ И СТРАХОВОЙ ЧАСТЕЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ" утверждены коэффициенты индексации с 1 февраля 2002 г. базовой и страховой частей трудовой пенсии в размере 1,065. Кроме того лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах(до применения индексации):

    1) при наличии одного такого члена семьи - 1050 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи - 1200 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи - 1350 рублей в месяц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста, какой полагается штраф за отсутствие карты водителя? Спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста какое наказание следует если человек не вписан в страховку? А вписанный рядом сидит на пассажирском
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию по потере кормильца? Сыну 20 лет, поступил в техникум на дневное отделение. Его
читать ответы (1)
Как начисляется пенсия труженикам тыла после 80 лет.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за торговлю самогоном собственного производства? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение