Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Авторский договор

Мы хотим заключить авторский договор на программу для ЭВМ. Хотелось бы узнать какие имущественные права являются исключительными, а какие неисключительными?

Романюк Татьяна, г. Москва
Романюк Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 15:46
номер вопроса №414
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна Романюк, программы для ЭВМ - объективная форма представления совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств с целью получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

    Прграмма для ЭВМ являются объектом авторского права (в том числе и операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.

    Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

    Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

    воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

    распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

    импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

    публично показывать произведение (право на публичный показ);

    публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

    сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);

    сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

    переводить произведение (право на перевод);

    переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку).

    Соответственно все остальное неисключительные права. Удачи.

    19.04.2002 16:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь переезжать в Россию НЕ по программе переселения. Хотел бы узнать как быстрее получить гражданство РФ
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня дом на 3 хозяев. Хотелось бы узнать какая должна быть придомовая территория и от чего она зависит? Какие нормы
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ на вопрос №393444. Хотелось бы узнать, кто имеет право на дополнительную жилую площадь? Благодарю за ответ!
читать ответы (1)
Я был осужден в 2007 году по статья 158 часть 2 на 2 года условно, хотел бы узнать как снять судимость, но есть одно но, в 2011 году я был осужден по ст 306 штраф 10000 р.
читать ответы (1)
Хотим заняться продажей Итальянского вина в России. Хотелось бы узнать как осуществляется ввоз данной продукции в Россию. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение