Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральная доверенность на автомобиль

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.04.2001 в 13:51

У меня такой вопрос: отец моего мужа при жизни выдал ему доверенность (не генеральную) на автомобиль. Отец недавно умер, не успев переписать машину на мужа. Муж - единственный прямой наследник. Возможно ли продолжать управлять автомобилем отца по этой доверенности, или его нельзя трогать до истечения полугодового срока вступления в наследство? И какие на этот счет есть законодательные акты, потому ччто один нотариус сказал, что можно, другой - что нельзя, а ГАИ вообще ничего не знает.

Заранее спасибо!

номер вопроса №4142
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2001 14:20
    отзывов: 1 Личная консультация

    Доверенность относится к категории односторонних сделок . Со смертью того кто выдал доверенность прекращаются любые правоотношения связанные с доверенностью , т.е. управлять машиной с такой доверенностью значит управлять ею без всяких прав . Необходимо в установленном порядке принять наследство и оформить её в собственность .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос на моего мужа зарегистрировали машину таёту каролу о которой он и не знал а владелец таеты каролы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: каковы мои права при эвакуации моего автомобиля при неправильной парковке. Уточню: меня интересует
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж платит бывшей жене на ребенка алименты. Их жизнью он никак не интересуется-не общается с ними
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой отец оформил на меня генеральную доверенность на машину. Скажите, пожалйста, может ли он ее
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж работает в ржд и ему проезд почти выходит бесплатно, а я как его законная супруга может ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение