Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угроза насилием

Gena, г. Санкт-Петербург
Gena Россия, г. Санкт-Петербург
06.06.2002 в 22:33

Недавно ехал с одной женщиной (пожилая и одинокая), разговорились, и она рассказала, что ее похитили из-за жилья, заставили под угрозой насилия подписать доверенность у нотариуса и вывезли за город, где насильно удерживали. Что было бы с ней дальше неизвестно, если бы ей не удалось выкинуть записку, которую она положила в кошелек и выкинула в окно в расчете что кошелек кто нибудь подберет (записку она написала пользуюсь случаем у нотариуса). В Записке было указано, что ее похитили и насильно удерживают. Ей повезло, ее освободили, но все равно она боится показываться по месту прописки, опасаясь мести.

Кто разбирается в законах, могла ли она как нибудь предовратить это. Можно ли как нибудь добровольно ограничить одиноким людям права сделки со своей недвижимостью, во избежание подобных случаев?

номер вопроса №41447
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.06.2002 19:38
    отзывов: 7 Личная консультация

    Ограничить в чем либо человека можно только по суду признав его недееспособным. А Вашей знакомой нужно обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблема с руководителем он меня обвинил в мошенничестве, и заставил под угрозой смерти написать расписку на большую
читать ответы (1)
Что делать если ребенок выезжает за границу с одним из родителей и нет возможности получить наториальное согласие второго
читать ответы (1)
Я жил с одной женщиной 3 месяца. Она потратила 200 тысячь на меня. И ездит на моей машине мне не дает меня выгнала машину
читать ответы (1)
Что моя подруга встречалась с одним парем и они сегодня расстались и он ей написал что она шлюха, до этого время мы создали
читать ответы (1)
Под угрозой насилия (с использованием третьих лиц), я был вынужден подписать нотариальный договор займа (с частным лицом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение