Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дать доверенность

Анатолий, г. Краснодар
Анатолий Россия, г. Краснодар
06.06.2002 в 23:13

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопросы...

Семья из трех человек, муж, жена и девятилетняя дочь, хотят продать принадлежащие им пол. дома в г Краснодаре и купить на эти деньги (с доплатой) квартиру. Муж сейчас проживает и работает в Москве. (прописан в Краснодаре). Вопрос: Может ли он дать доверенность на продажу своей жене, и может ли жена по этой доверенности продать эти пол. дома? Не возникнут ли сложности из-за того, что у них есть несовершенолетняя дочь? Или это не имеет значения?

номер вопроса №41450
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.06.2002 00:38
    отзывов: 9 Личная консультация

    Муж может дать жене нотариально заверенную доверенность на продажу своей доли собственности дома, с указанием доверия совершить ей все необходимые действия, связанные с продажей. На продажу недвижимости, на которой проживают несовершеннолетние необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. В заявлении укажите, какое именно жилье хотите приобрести и не нарушит ли это законные интересы ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В семье жилой дом документально оформлен на мужа. Семья состояит из трех человек-муж, жена и дочь 16 лет. Произошел развод
читать ответы (1)
Семья из трех человек: муж, жена и 6 летний ребенок. Квартира приобретена по программе молодая семья, в равных долях, в
читать ответы (1)
У меня вопрос такой. С мужем в разводе, есть сын 2 годика. Хотим поехать в Россию на пару недель в гости. Муж бывший в
читать ответы (1)
Ответе пожалуйста на следующий вопрос. В 2000 году моей семье (из трех человек-я, жена и маленький ребенок), как
читать ответы (1)
Как решить вопрос... Семья из трех человек: муж, жена и ребенок (6 лет) проживающая по месту прописки жены во Владимирской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение