Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую часть недвижимости я унаследовала, если у отчима от первого брака остались двое внуков (сын его умер)?

У меня умерла в Краснодаре мать, отец умер еще раньше, 20 лет назад. В двухкомнатной квартире проживает отчим. Какую часть недвижимости я унаследовала, если у отчима от первого брака остались двое внуков (сын его умер)?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.05.2001 в 14:57
номер вопроса №4154
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Для начала нужно знать приватизирована ли эта квартира и в каких доля. Только тогда можно будет сказать о том, можно ли ее унаследовать. На основании статьи 532 гражданского кодекса РСФСР 1964 года (действующего в отношении наследственного права) наследниками первой очереди признаются переживший супруг, родители и дети. В Вашей ситуации наследниками будуете Вы и отчим, если брак был зарегистрирован, и если у Вашей матери кроме Вас не было детей.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    08.05.2001 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла тетя (родная сестра моего папы, который умер 12 лет назад) Она оставила завещание на квартиру и денежный вклад. Своей младшей сестре и двум моим родным братьем.
читать ответы (1)
В июне с.г. у меня умерла мать. В мае прошлого года отец. После них осталась двухкомнатная квартира, в которой сей час проживает моя родная сестра, заселившаяся туда сразу после смерти матери.
читать ответы (1)
У меня умерла мама, я единственная дочь (брат умер почти пять лет назад) По закону я являюсь единственной наследницей её квартиры (собственником была мама)
читать ответы (1)
У меня есть участок земли для садоводства-огородничества в собственности.20 лет назад при разделе участков сосед отказался от своего, (часть участка-болото)
читать ответы (1)
В 4 года у меня умерли родители, Я жила в д/доме, в 20 лет я выпустилась, получила документы, но в паспорте у меня не было прописки, на данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение