Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставление услуг

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
07.06.2002 в 14:58

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Большое спасибо.

номер вопроса №41543
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.06.2002 18:38
    отзывов: 31 Личная консультация

    Уважаемая Инна!

    Пока вы не получили лицензию (разрешение) на предоставление услуг связи, вы не имеете право заниматься таким видом деятельности.Во-первых, это запрещено действующим до 1 июля 2002г. кодексом РСФСР об административных правонарушениях от 20 июня 1984 г., где ст. 139.6. определила, что за осуществление деятельности в области связи без лицензии либо с нарушением условий лицензии -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от тридцати пяти до семидесяти МРОТ.Во-вторых, УК РФ запрещает осуществлять вид деятельности, на занятие которым необходимо выдача лицензии (разрешение) ст. 171 УК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предоставление услуги не соответствует описанию в договоре Добрый день! В договоре прописано, что мне путем смс-сообщений
читать ответы (1)
Предоставление услуг по сдаче недвижимости в аренду - ОКВЭД? вид налогообложения?
читать ответы (1)
Предоставление услуг в многоквартирном доме - Являюсь собственником квартиры. Имею Договор с ООО, на предоставление услуг
читать ответы (1)
Я заключил договор с ОАО "СЗТ" на предоставление услуг телфонной связи. Услуга оплачена 20.03.2007, в договоре указана
читать ответы (1)
Мне нужно составить правильный договор на предоставления услуги - заправка картриджей и ремонт техники.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение