Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После решения суда

Вероника, г. Москва
Вероника Россия, г. Москва
07.06.2002 в 16:53

После смерти родственника (май 2001 г.) мне по решению суда досталась квартира. Надо ли мне платить налог на имущество при вступлении во владение квартирой? С какого времени надо оплачивать коммунальные услуги: с даты смерти или с даты вступления решения суда в силу (апрель 2002 г.), или с даты регистрации квартиры в москомрегистрации. Спасибо.

номер вопроса №41557
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.06.2002 18:22
    отзывов: 347 Личная консультация

    Если Вы являетесь наследником о получили квартиру в собственность, то вы обязангы заплатить налог на имущество, переходящее в порядке наследования в соответствии с Законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения". Размер налога зависит от степени родства с наследодателем и стоимости квартиры. При определенных условиях вы можете быть освобождены от уплаты налога.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили квартиру в октябре 2014 года. Надо ли будет платить налог на имущество в 2015 году? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
При разделе имущества мне по решению суда досталась квартира, которая была в собственности более трех лет и оформлена была
читать ответы (1)
Надо ли мне платить налог на прибыль, если я продаю дом который находится у меняч в собственности более 3 лет?
читать ответы (1)
После развода и раздела мне по решению суда досталась дорогая авто. Можно ли прийти в РЭП, показать решение суда и минуя
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при покупке квартиры должен ли я платить налог на имущество? Я являюсь участником боевых действий в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение