Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Люба, г. Ижевск
Люба
17.05.2001 в 10:38
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Могу ли я как-то защитить свои интересы?

Я взялась ухаживать за пожилой женщиной (78 лет), за что она оформила завещание на квартиру (КГТ) на мое имя. Договорились, что жить я с ней не буду, просто каждый день (или по ее желанию) прихожу и делаю все необходимое. Женщина очень капризная и обидчивая, боюсь, что чем-то ей не угожу и она переоформит завещание (так она уже неоднократно поступала). Могу ли я как-то защитить свои интересы? Тем более, что нахожусь я в затруднительном положении (фактически снимаю квартиру у родственников), а к своим обязанностям по уходу за пожилым человеком отношусь очень ответсвенно (приежал сын из другого города, за свой счет сделал косметический ремонт, на свои деньги покупаю продукты и лекарства, убираюсь в квартире, готовлю). Заранее спасибо.

номер вопроса №4156
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Уважаемая Люба! На мой взгляд, вам проще всего будет заключить договор пожизненного содержания с иждивением (параграф 4 главы 33 Гражданского кодекса РФ ч. 2). Такой договор подлежит нотариальному удостоверению, а также государственной регистрации. Помните, что Завещатель вправе в любое время изменить или отменить сделанное им завещание, составив новое завещание. Завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное завещание полностью или в части, в которой оно противоречит завещанию, составленному позднее.

    Вавилов Владимир Александрович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение