Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 930
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий, г. Москва
Валерий
07.06.2002 в 17:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доверенность от имени акционерного общества

Мне, заместителю директора ЗАО, выдана от имени генерального директора того же ЗАО доверенность, где среди прочих полномочий указано, что мне доверяется "подписывать документы, по которым ЗАО является истцом, ответчиком или третьим лицом". По этой доверенности я подписал отзыв на иск и втречный иск, подписанный мной. Дело рассмотрели без нашего участия, отзыв и встречный иск не приняли, а иск Истца удовлетворили. В решении суд указал, что втречный иск подлежит возврату по п.2 ч.1 ст.108 АПК РФ, поскольку он подписан лицом, не имеющим право его подписывать - исковое заявление подписано загендиректора, в которой не указано на конкретные полномочия лица, подписавшего исковое заявление, как это предусмотрено в ст. 50 АПК РФ. Вопрос: имеет ли смысл затевать обжалование этого решения? Я предполагаю, что если мне в даверенности дано право подписывать документы, по которым ЗАО является истцом, то суд был вправе допустить к рассмотрению представленные мной отзыв на иск и встречный иск, оплаченный госпошлиной. Может быть кто-то возьмется за такое обжалование? Или есть другие варианты? Спасибо.

номер вопроса №41565
прочитан 21 раз
Доверенность от имени акционерного общества Теги: Возврат встречного иска, Решение суда, АПК РФ, Обжалование решений, Директор ЗАО, Отзыв на иск,

1 ответ на вопрос по теме "Подписать исковое заявление"

  • Фирма ЗАО " ЭПЛа.б."
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 39

    Уважаемый Валерий!

    1. Из вопроса не ясно, была ли Ваша доверенность приложена к встречному иску. Если нет, то оспаривать определение о возврате встречного иска не имеет смысла. Если же доверенность была приложена, то для ответа на вопрос о возможности обжалования необходим ее полный текст и текст определения о возврате. Способ передачи можно согласовать по тел. 261-91-10 (Дмитрий Владимирович). Имейте ввиду, что срок на обжалование - месяц. 2. Почему дело рассмотрено в Вашем отсутствии? Если Вашу организацию не известили должным образом, то здесь самостоятельное основание для обжалования решения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы