Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кодекса российской федерации в соответствии

Валентина Павловна, г. Москва
08.06.2002 в 05:06

Какие кодексы разработаны в соответствии с Конституцией РФ?Какие кодексы очевидно не соответствуют Конституции РФ и почему?

номер вопроса №41589
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.06.2002 21:35
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Валентина Павловна!

    Кодексов, не соответствующих конституции РФ, нет. Если обнаруживаются отдельные нормы права, которые противоречат ей, то они подлежат отмене Конституционным Судом РФ. Как правило все законы, принимаемые Госдумой проходят правовую экспертизу перед тем, как они окончательно утверждаются Думой, Советом Федерации и Президентом.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие в соответствии с законодательством РФ сроки при упрощенном получении гражданства, между полученными РВП - Вид на
читать ответы (1)
В соответствии с конституцией РФ (ч.5 ст.37 Конституции РФ), каждый гражданин имеет право на отдых. У нас на работе в
читать ответы (1)
В соответствии с Законом Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации», «принадлежность к другому гражданству
читать ответы (1)
Какой процент от задолженности имеет право начислить банк, в соответствии с законодательством РФ.
читать ответы (1)
Вопрос: - в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством РФ, зарегистрировать в ЕГРП договор дарения на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение