Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документ нужна военный института

Лена, г. Краснодар
Лена Россия, г. Краснодар
08.06.2002 в 16:01

Муж закончил институт с военной кафедрой. Я сейчас беременна. Какие документы нужны, чтобы его не забрали в армию?

номер вопроса №41604
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.06.2002 12:53
    отзывов: 62 Личная консультация

    К сожалению, Ваша беременность и даже наличие ребенка в возрасте до 3х лет не являются основанием для предоставления гражданину права на отсрочку. Данное положение предусмотрено п.3 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", которая содержит более ограниченный перечень оснований для отсрочки гражданам, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. Таким образом, предоставление никаких документов не поможет получить отсрочку по данному основанию. Однако есть иные основания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сейчас идет весенний призыв. Если пройти медкомиссию в военкомате с 1 марта, то могут забрать в армию в этот же призыв?
читать ответы (1)
Муж закончил институт с военной кафедрой. Специальность ВУС 550100. Стоит на учете в Волгограде. Военный билет выдан,
читать ответы (1)
Учислся в институте и на военной кафедре и принял присягу, после был отчислен и встал вопрос: в армию иили продолжить
читать ответы (1)
Учусь в институте где есть военная кафедра, но она наступит в августе. Меня забирают весной в армию, отсрочки у меня нет
читать ответы (1)
Так получилось что мы с не успели расписаться перед армией, возможно ли это сейчас когда он в армии в другой области и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение