Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянное место жительства

Анпилогов Сергей, г. Новосибирск
Анпилогов Сергей Россия, г. Новосибирск
09.06.2002 в 08:06

Два года назад в мою квартиру без моего согласия зарегестрировали на постоянное место жительства еще одного человека. Я не являюсь нанемателем. Как этого человека снять с регистрационного учета?

номер вопроса №41624
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.06.2002 17:39
    отзывов: 62 Личная консультация

    Для того, чтобы осуществить постановку гражданина на регистрационный учет по месту жительства в жилом помещении необходимо получить письменное согласие совершеннолетних граждан зарегистрированных в этом помещении. Из предоставленной Вами информации я делаю вывод о том, что Вы не давали свое согласие на регистрацию. Таким образом, регистрации была произведена с нарушением закона. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании регистрации гражданина в этом жилом помещении недействительным. Если же этот гражданин еще и проживает в этом помещении, то можете дополнительно ставить вопрос и о его выселении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Вологодской области СЗФО. Хочу переехать на постоянное место жительства на юг России. Уменьшится ли моя пенсия
читать ответы (1)
В феврале я устроилась на работу. И мне сразу сказали, что в отпуск я в этом году не пойду, так как график отпусков они
читать ответы (1)
Я имею 1/3 часть в собственности в квартире. Где на данный момент я не прописана и не проживаю. Каким образом я могу
читать ответы (1)
В 2003 году проживал в г. Калининград. Перед выездом на постоянное место жительства в г. Екатеринбург продал автомобиль
читать ответы (1)
Как начисляются одн на свет, я в квартире трачу 160-170 кв за месяц и одн приходит по 86-90 кв, как узнать нору начисления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение