Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Орган соцстраха

Обязательна ли регистрация ПБОЮЛ в органах медстраха и соцстраха. Если да то какое наказание предусматривается за непостановку на учет в этих органах? И несколько месяцев не велась книга кассира-операциониста. Какие штрафы предусмотрены законодательством за это?

Мила, г. Москва
Мила Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.06.2002 в 17:50
номер вопроса №41747
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мила!

    поскольку частный предприниматель является плательщиком ЕСН, то регистрация в фондах обязательна. За несвоевременную постановку на учект в фонде социального страхования - отвественность по статьям 116 или 117 НК РФ.

    При приняти налоговых деклараций ИМНС будет требованить отметки о постановке на учетв фондах (пенсионный, медицинский), но ответсвенности применено быть не может, т.к. последние с 01.01.01 утратили права налог8ового органа

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2002 21:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательна ли установка счетчиков на воду и газ? Если да, то как это отражено законодательно?
читать ответы (1)
Обязательно ли оформление ИНН для граждан Белоруссии?. Если да, то какие последствия могут вытекать после его оформления.
читать ответы (1)
Обязательна ли регистрация общественной организации без образования юридического лица, если да то как и где?
читать ответы (1)
Можно ли прекратили дело за применением сторон пока оно не передано в суд по ст 117 УК рф и как это зделать.
читать ответы (1)
25 марта должен был уехать в командировку.24 го выпил и попал с травмой в больницу. Могут ли за это уволить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение