|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бирюкова Маргарита, г. Москва
Бирюкова Маргарита
10.06.2001 в 23:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Другими словами, возможно ли оспорение наследства любым человеком с такими же данными (ФИО),

Какие сведения, кроме фамилии, имени и отчества, о человеке, получающем наследство, должны содержаться в документе о передаче наследства, если человек не является ближайшим родственником наследодателя? Другими словами, возможно ли оспорение наследства любым человеком с такими же данными (ФИО), если больше ничего не указано?

номер вопроса №4177
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нотариально удостоверяемые сделки, Основы законодательства, Содержание документа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемая Маргарита Бирюкова! В соответствии со ст.45 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (Закон РФ от 11.02.93 N 4462-1): «Текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя бы один раз словами… Фамилии, имена и отчества граждан, адрес их места жительства должны быть написаны полностью». Если в завещании ничего, кроме Ф.И.О. не указано, то необходимо получить разъяснение у нотариуса выдавшего завещание.

    В.Г.Щегольков

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы