|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51447
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айрат, г. Казань
Айрат
11.06.2001 в 15:14
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Как охраняется наследственное имущество?

номер вопроса №4178
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место открытия наследства, Управление наследственным имуществом, Нотариус составляет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Меры по охране наследственного имущества принимает нотариальная контора по месту открытия наследства (ст.555 ГК РСФСР) и наследник, вступивший во владение или управление наследственным имуществом до явки других наследников (до истечения 6 месяцев до дня открытия наследства) - ст.549 ГК РСФСР. Нотариус составляет опись наследственного имущества, и, при наличии необходимости, может назначить хранителя наследственного имущества (ст.556 ГК РСФСР).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы