8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
1720консультаций за 24 часа
Василий Иванович
26.06.2001 в 11:21
номер вопроса №4184
прочитан 15 раз

Ответьте пожалуйста, кому в данном случае должен перейти по наследству дом?

Моя сестра проживала с мужем в частном доме. Дом оформлен на нее. После ее смерти из родственников остались только ее муж и я (брат), но мужу требуется постоянный уход (он не в состоянии ухаживать за собой, никого не узнает и т.д.) и в настоящее время решается вопрос о признании его недееспособным и помещении в дом престарелых. Родственников со стороны мужа нет. Ответьте пожалуйста, кому в данном случае должен перейти по наследству дом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    26.06.2001 13:05

    По закону, если Ваша сестра не оставила завещания, наследником является ее муж (первая очередь). Вы являетесь наследником второй очереди и можете быть призваны к наследованию, лишь при отсутствии наследников предыдущей очереди или при непринятии ими наследства (ст.532 ГК РСФСР).

    Королева Наталья Сергеевна

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение