Правда ли это и какой закон обязывет нотариуса оформлять все документы сразу?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
02.07.2001 в 12:19

Я прописана в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на деда и двух бабушек. Бабушки умерли. Одна доля была завещана мне, другая деду. Сейчас мы оформляем наследство. Собрали все документы и нотариус оформил Соглашение, которое мы должны зарегистрировать в Мосрегистрации, потом собрать опять все документы и оформлять наследство. Случайно узнала, что можно сделать все сразу. Правда ли это и какой закон обязывет нотариуса оформлять все документы сразу?

номер вопроса №4187
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    Рейтинг: — отзывов: 1
    02.07.2001 12:29

    Действительно все эти действия можно произвести одновременно зарегистрировав в Комитетет по регистрации прав и сделок с недвижимотью соглашение и свидетельство о праве на наследство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира была приватизирована на деда и на меня, но с 2009 года не приходит налог на мое имя, почему?
читать ответы (1)
Я проживаю в двухкомнатной квартире, она приватизирована на маму и шестеро детей. Мама уже давно умерла, в наследство ни кто из нас не вступал, доли не оформлены и в квартире ни кто не прописан.
читать ответы (1)
Я прописана в приватизированной квартире (ТСЖ) с бабушкой и дедушкой, дедушка является собственником квартиры. Дедушка хочет оформить дарственную на меня.
читать ответы (1)
Я прописана в приватизированной квартире с сыном, инвалид 2 группы. Квартира приватизирована на меня. Второе жилье в собственности, в которой в настоящий момент я проживаю.
читать ответы (1)
Я живу в комунальной квартире которая приватизирована на 3 х. человек. У одного из совладельцев есть кредит, который не платиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение