Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание увольнения незаконным

Фролов Сергей Иванович, г. Калуга
11.06.2002 в 18:53

Меня уволили, не выдав трудовую книжку. Я подала в суд на оплату вынужденного прогула. Суд состоялся, в денежной части иска отказано, трудовую книжку выдали. Оказалось – формулировка и порядок увольнения незаконные. Составила новый иск на признание увольнения незаконным и оплату вынужденного прогула. А знакомый студент-заочник говорит, что могут не принять иск, т.к. я уже требовала то же самое, хотя и по другому мотиву. Какое Ваше мнение.

номер вопроса №41892
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.06.2002 19:42
    отзывов: 4 Личная консультация

    Судья может отказать Вам в принятии иска на основании п.3 ст.129 ГПК РСФСР, т.к. уже есть решение суда по тем же предмету и основаниям. Можно было бы обжаловать решение предыдущего суда в кассационном порядке в вышестоящий суд если Вы с ним были не согласны в десятидневный срок. Сейчас Вы можете это сделать, если судья найдет, что Вы пропустили срок на обжалование по уважительной причине.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бывшвая жена подала на взыскание алиментов с меня на моего ребенка. Ребенку 2.5 года. Я не отказываюсь их выплачивать
читать ответы (1)
Подал в суд на график общения с дочкой. Суд мне в иске отказал и удовлетворил график б. жены так как дочка маленькая и.т
читать ответы (1)
Бывший муж долгое время не выплачивал алименты. Я подала в суд на выплату пеней. Могут ли мне отказать в иске? И нужно ли
читать ответы (1)
Я подал в суд на ответчика с исковым заявлением о возврате денежных средств в 21 декабре 2010 г. Присудили взыскать сумму
читать ответы (1)
Меня зовут Екатерина. Могу ли я подать в суд на врача гинеколога, если она допустила халатность? У меня сейчас вторая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение