|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
KatOlichka, г. Жуковский
KatOlichka
12.06.2002 в 19:46
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Регистрация временного пребывания по браку

В браке мужу была предоставлена временная регистрация по месту пребывания на 3 года у жены, о чем есть штамп в паспорте у мужа. Как можно после развода лишить его временной регистрации? На каких основаниях?

номер вопроса №41929
прочитан 85 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Временная регистрация по месту пребывания, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Для прекращения регистрации по месту пребывания Вам надлежит подать в ПВС заявление о прекращении предоставления жилья для его проживания, желательно приложить копию решения или свидетельства о разводе

    основане для ответа - п.30 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистра", утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N-713 и Постановление Конституционного Суда РФ №-4-П от 02 февраля 1998 года

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы