Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня лишили многого, в том числе и оплаты за степень.

Romanowa, г. Красноярск
Romanowa Россия, г. Красноярск
13.06.2002 в 08:17

Я преподаватель терапии меди-цинской академии, кандидат мед-наук, с 2002 переведена преподавателем-методистом в компьютерный класс (там студенты сдают зачеты и экзамены). Меня лишили многого, в том числе и оплаты за степень. Правильно ли это?

номер вопроса №41953
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.06.2002 09:41
    отзывов: 32 776 Личная консультация

    Зависит от утвержденного штатного расписания Академии, источников ее финансирования. Эти отношения регулирует постановление, приведенное ниже. Обратите внимание на п. 3.

    Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

    "Об установлении окладов за звания действительных членов

    и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии

    медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук,

    Российской академии образования, Российской академии художеств

    и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат

    за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

    (с изменениями от 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г.)

    Об упорядочении условий оплаты труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов академий наук см. постановления Правительства РФ от 21 февраля 1998 г. N 240 и N 241

    В целях обеспечения материальной поддержки ученых России Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить:

    оклад за звание действительного члена Российской академии наук в размере 3340 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 4000 рублей;

    оклад за звание члена-корреспондента Российской академии наук в размере 1670 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 2000 рублей;

    оклад за звание действительного члена Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук в размере 2340 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 2800 рублей;

    оклад за звание члена-корреспондента Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук в размере 1170 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 1400 рублей.

    2. Действительным членам и членам-корреспондентам, избранным в две и более академии, указанные в пункте 1 настоящего постановления, оклад за звание выплачивается только в одной из академий.

    3. Установить работникам, занимающим штатные должности в бюджетных учреждениях (организациях) науки и высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке, ежемесячную доплату за ученую степень:

    доктора наук - в размере 420 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 500 рублей;

    кандидата наук - в размере 255 рублей, а с 1 января 2001 г. - в размере 300 рублей.

    4. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента академий, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления.

    5. Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования расходов, связанных с введением в действие настоящего постановления.

    6. Признать утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 1139 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы" и от 31 января 1994 г. N 56 "Об установлении окладов за ученые звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 46, ст. 4457; 1994, N 6, ст.440).

    Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я преподаватель в ВУЗе, кандидат наук, на подработку по совмещению устроилась в техникум, при расчете зарплаты в отделе
читать ответы (1)
Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении, не связанным
читать ответы (1)
Я медсестра, 3 года я работала в Минздраве, мед стаж мне был зачислен, с 2002 года по 2014 я работаю медсестрой в детском
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий. С 2002 по 2007 служил в Северной Осетии и там ездил в командировку в Чечню. Случайно
читать ответы (1)
Я преподаватель, на меня возлагались дополнительные обязанности методиста (ставка). В связи с реорганизацией учебного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение