Единственный наследник

Александр, г. Пермь
Александр Россия, г. Пермь
15.06.2001 в 17:55

Мой отец является единственным наследником 1 очереди своей жены, которая умерла менее 6 месяцев назад и оставила завещение на своего брата. Отец нетрудоспособен и имеет инвалидность 2 группы уже 6 лет. Отец умирает, не вступив в наследство по ст.535 ГК РФ. Срок вступления в наследство еще невышел.

Имею ли я право наследовать, причитающуюся ему долю по ст.535 ГК РФ, на основании ст. 548 ГК РФ.

номер вопроса №4196
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    15.06.2001 18:48

    Да, имеете - это называется наследственная трансмиссия.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла бабушка, мой отец являющийся единственным наследником первой очереди по закону, не вступил в наследство в установленный срок, могу ли я претендовать на наследство через суд.
читать ответы (1)
Мой отец - единственный прямой наследник своей умершей матери не втсупил в течение 6-месяцев в права наследования на жилье
читать ответы (1)
Я являюсь единственным наследником 1 очереди по закону, но меня тревожат некоторые сомнения по поводу проживавшей с наследодателем сожительницы
читать ответы (1)
Мой муж является единственным наследником 1-комн. Квартиры своего умершего брата. После смерти выяснилось. Что там прописан ещё один (посторонний
читать ответы (1)
Я единственный наследник второй очереди, подал заявление на наследство вовремя, 6 месяцев после смерти родственника прошло неделю назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение