Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медицинская карточка

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
15.06.2001 в 18:56

Моя бабушка завещала квартиру очень дальним родственникам, а мне завещала содержимое квартиры, мебель и ценные вещи (не знаю что под этим понимают). Первый вопрос у меня такой:

Имеет ли право в течении полугода или более, т.е. до вступления наследника в права кто-либо с их или нашей стороны заходить в квартиру, забирать оттуда вещи или жить там? Или квартиру опечатывают?

Второй вопрос: я хочу подать в суд и оспорить себе часть квартиры, т. к. я уверен, что другая сторона использовала болезненное состояние бабушки и настояла на написании завещании. Изначально предполагалось отсутсвие завещания и деление собственности по закону. Когда подавать иск, по прошедствии шести месяцев или уже сейчас?

Третий вопрос: медицинская карточка бабушки, лежавшая на видном месте, пропала.

Как теперь можно собирать доказательства о болезнях? Она лежала несколько раз в больницах, ведутся ли там архивы и выдадут ли мне после подачи иска какую-либо информацию?

номер вопроса №4197
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.06.2001 19:11
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Нет, никто кроме проживающих на момент смерти там не имеет права не входить, не проживать и соответственно ничего забирать. Если таковых нет, то при подаче заявления о принятии наследства надо ходатайствовать перед нотариусом о принятии мер по охране наследуемого имущества.

    2. Нет, иск можно подавать и сейчас.

    3. Да, архивы в больницах ведутся, но что либо Вам оттуда выдадут только по запросу соответствующих органов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка завещала мне квартиру. Её сыновья-мой дядя, пенсионер по возрасту, и папа инвалид. Если к нотариусу в ближайшие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что такое пожизненая рента? Моя бабушка получила квартиру и хочет оставить ее мне внучке, прописаться
читать ответы (1)
Моя бабушка завещала квартиру отцу, а отец собирается завещать ее мне и сестре, но дело в том, что сестра не ухаживает за
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Хочу подать на алименты, не знаю что для это нужно, куда обращаться и какие документы для этого
читать ответы (1)
Хочу поступить учиться в гуфсин но я не знаю что для этого нужно, и где взять направление если в моей области не требуются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение