|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67978
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
13.06.2002 в 10:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Происшествие с автомобилем - Алексей, г. Москва

В результате ДТП мой автомобиль столкнулся с а/м МАЗ и получил повреждения. У МАЗа повреждений нет. При рассмотрении ДТП водитель МАЗа был признан невиновным на месте инспекторами без моего присутствия (меня отпустили). Я признан не виновным в группе разбора и командиром 2-го батальона ДПС УВД ЦАО. Если никто не виновен то с кого требовать возмещения ущерба?

номер вопроса №41975
прочитан 7 раз
Теги: Требуют возмещения ущерба, ДТП мое, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 208 | ответов: 110 067

    Вину может определить только суд. Признание работниками ГИБДД невиновными Вас и другого водителя не означает, что отсутствует вина кого-либо. Это всего лишь их мнение о том, нарушены ли ПДД. Если считаете, что виноват водитель МАЗа, можете обращаться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ. Вышеуказанные документы будут служить доказательствами по делу.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы