Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Происшествие с автомобилем

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
13.06.2002 в 10:40

В результате ДТП мой автомобиль столкнулся с а/м МАЗ и получил повреждения. У МАЗа повреждений нет. При рассмотрении ДТП водитель МАЗа был признан невиновным на месте инспекторами без моего присутствия (меня отпустили). Я признан не виновным в группе разбора и командиром 2-го батальона ДПС УВД ЦАО. Если никто не виновен то с кого требовать возмещения ущерба?

номер вопроса №41975
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.06.2002 11:31
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Вину может определить только суд. Признание работниками ГИБДД невиновными Вас и другого водителя не означает, что отсутствует вина кого-либо. Это всего лишь их мнение о том, нарушены ли ПДД. Если считаете, что виноват водитель МАЗа, можете обращаться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ. Вышеуказанные документы будут служить доказательствами по делу.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП моему автомобилю были причинены механические повреждения. Моя страховая компания выплатила мне стоимость
читать ответы (1)
В октябре 2011 г. в результате ДТП моему автомобилю были причинены механические повреждения. До наезда на мою машину
читать ответы (1)
В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. СК виновника выплатила 70000 руб. Проведенная мною независимая
читать ответы (1)
В результате дтп мой автомобиль признали тотально погибшим. По КАСКО мной получена страховка. Кому я могу предъявить
читать ответы (1)
В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения т.е. наступил страхоаой случай я пострадавший. Страховая выплатила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение