Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли предьявить или каким то образом привлечь Арендодателя к ответственности и хотя бы частичной компенсации понесенных

Фирма арендует складское помещение по договору аренды. На складе произошло затопление товара в из-за того что лопнула пожарная труба. Можно ли предьявить или каким то образом привлечь Арендодателя к ответственности и хотя бы частичной компенсации понесенных убытков? Заранее благодарна.

Илона, г. Астрахань
Илона Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
13.06.2002 в 11:20
номер вопроса №41980
прочитан 48 раз
Вместе с темой "Частичная компенсация" также ищут: Частичная компенсация стоимости путевки
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно попытаться, если хорошо знать все обстоятельства дела. Хотелось бы знать содержание договора аренды, а также какие были предприняты Вами действия после данной аварии. Акты составляли?

    В соответствии со ст.616 ГК РФ арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт. Если пожарная труба ломнула из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей арендодателем, то возможно пытаться взыскать убытки.

    Пишите. можно на e-mail.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.06.2002 17:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд по делам несовершеннолетних временно забрать мою дочь 4 года из-за того, что считает неуплату алиментов 8 месяцев недостаточно чтобы лишить родительских прав ее отца?
читать ответы (1)
В феврале попала в аварию, машину не ремонтируем из за того что судимся с дорожниками, могу ли я вернуть выплату по осаго, за те месяцы что не пользуемся машиной, ездить на ней нельзя.
читать ответы (1)
У меня в частном доме 14 августа отключили холодную воду из за того что лопнула муфта на соединении отвода к моему дому и центральной трубой
читать ответы (1)
Можно ли обжаловать штраф за парковку на газоне во дворе зимой, хотя из-за того что не убирали не видно было бордюра разделяющий проезжую часть и газон?
читать ответы (1)
Можно ли обжаловать штраф за парковку на газоне во дворе зимой, хотя из-за того что не убирали не видно было бордюра разделяющий проезжую часть и газон?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение