|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221788
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Wayt, г. Санкт-Петербург
Wayt
18.06.2001 в 02:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня один вопрос. Имеет ли какие-нибудь права на наследство дочь от первого брака и если имеет,

У меня один вопрос.

Имеет ли какие-нибудь права на наследство дочь от первого брака и если имеет, то каке действия она должна предпринять, учитывая то, что отец был женат повторно и жил в другом городе.

Какие-либо документы его вторая жена предоставить или сообщить есть ли они вообще (сберкнижка и тп)отказывается.

номер вопроса №4199
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Ходатайство об истребовании доказательств, Дочь от первого брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    К наследникам по закону относятся лишь лица, перечисленные в ст. 532 ГК РСФСР: в первую очередь - дети (в том числе усыновленные или оставшиеся у матери после развода), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти. Ваш ребенок является для вашего бывшего супруга наследником первой очереди. Что делать? В период 6 месяцев наследник подает заявление в нотариальный орган. Далее, в нотариальном органе по мирному можно разделить наследственную массу на доли между наследниками, если согласие не достигнуто, то раздел имущества на доли производится в судебном порядке, после принятия наследства, т.е. после 6 месяцев. В суде Вы заявите ходатайство об истребовании доказательств и суд направит запросы о наличии денег на банковских счетах, в порядке обеспечения иска по вашему заявлению суд арестует данные вклады до вынесения решения. На основании ст. 91 ГПК РСФСР ваши затраты на адвоката возместит ответчик.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы