Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 563
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Алушта
Ольга
14.06.2002 в 07:03
Россия, г. Алушта | Вопросов: 1

Соответствие труд - Ольга, г. Алушта

Прошу ответить на вопрос. В соответствии с ч. 4 ст. 344 Труд. кодекса При необходимости изменения существенных условий трудового договора религиозная организация обязана предупредить об этом работника в письменной форме не менее чем за семь календарных дней до их введения. Означает ли это, что религиозная организация вправе в одностороннем порядке вводить новые условия труда без учета ч. 1 ст. 73 Тр. кодекса, которая устанавливает условия, при которых возможно изменение существенных условий труда - причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда?

номер вопроса №42071
прочитан 16 раз
Соответствие труд - Ольга, г. Алушта Теги: Изменение существенных условий труда, Изменение существенных условий, ТК РФ, Условия труда, Норма права, Права работников,

1 ответ на вопрос по теме "Изменение существенных условий трудового договора"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 145 | ответов: 107 807

    Вопрос поставлен некорректно - религиозная организация, равно как и иной работодатель, в одностороннем порядке не может менять существенные условия труда. Всегда остается право работника соглашаться или не соглашаться с указанными условиями. А вот относительно норм - да, положения ст. 73 ТК РФ в этом случае не действуют в силу принципа "при наличии двух норм права, общей и специальной, регулирующих одинаковые правоотношения, действует специальная норма".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы