Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Премии по результатам работы - Олег

Меня зовут Олег. У меня вопрос по трудовому праву. Я гражданин РФ. Работаю в представительстве российского федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП), которое находится в Китае. Работаю по срочному трудовому договору, который администрация предприятия продлевает со мной каждый год. В соответствии с договором мне установлен инвалютный оклад в размере 1100 ам.долл., надбавка в размере 120 ам.долл., оклад в рублях в размере 800 рублей, а так же выплачиваются премии по результатам работы. Пришло время отпуска. По срокам пребывания в загранкомандировке я не резидент на 2002 год. Проводить отпуск я еду в РФ. При этом администрация предприятия отказывается сохранить мне средний заработок, который рассчитывается исходя из рублевого оклада, инвалютного оклада, надбавки, премий и прочего, на время отпуска, не смотря на статью 114 ТК (трудовой кодекс), которая дает мне право на сохранение среднего заработка во время отпуска. Администрация предприятия, руководствуясь 365 постановлением от 1974 года с изменениями от 1992 года о командировании граждан России за рубеж, сохраняет мне заработок на время отпуска только в части оклада в рублях (800 рублей) и 25% от инвалютного оклада (1100 ам.долл. Х 25% = 275 ам.долл.), мотивируя это тем, что ТК распространяется только на трудовые отношения на территории РФ, а я работаю в представительстве ФГУП в Китае, а так же что 365 постановление от 1974 года дополняет ТК, не смотря на то что 25% инвалютного оклада это явно меньше чем 100% инвалютного оклада. Тем самым, нарушая мое право на сохранение среднего заработка во время отпуска. Прошу ответить на следующие вопросы:1.права ли администрация 2. если не права, то что необходимо сделать, чтобы мне был сохранен средний заработок из расчета инвалютного оклада, надбавки и проч.3.правомерно ли применять 365 постановление, которое «дополняет» трудовой кодекс. Заранее благодарен. Олег. Москва.

Олег
Олег
Рейтинг:  0 0 место
14.06.2002 в 08:03
номер вопроса №42073
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Александр. С 1982 по 1984 год я проходил службу в Афганистане в представительстве МВД СССР (группа №5) при МВД Афганистана
читать ответы (1)
Я и жена у нас есть свой ребенок. Я гражданин рф жена на тадии полученя вида на жительства в данный момент с рвп. но это не суть важно
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина, я гражданка Украины без прописки. Муж гражданин РФ, российский офицер. Брак зарегистрирован 25 октября 2013 года в Севастополе
читать ответы (1)
Меня зовут Гульнара. Я гражданин Республики Узбекистан замужем за гражданина Российской Федерации. Расписывались в Ташкенте 04.01.2014 г. Не живём с 11.
читать ответы (1)
Меня зовут Наталия, у меня вопрос касающийся педстажа. Я честно отработала 25 лет в педагогической деятельности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение