Не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Людмила Васильевна, г. Сургут
18.06.2014 в 23:41

С отцом ребенка в законном браке не состою. Могу ли я подать на него алименты на содержание меня, т.к. не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? ребенок официально был признан его ребенком.

номер вопроса №4207554
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сибай
    Рейтинг: — отзывов: 669
    18.06.2014 23:44

    Если официально отец -он, то можете.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    Рейтинг: 7.4 отзывов: 21 907
    18.06.2014 23:54

    Нет, взыскать алименты на свое содержание до исполнения трех лет ребенку может только супруга или бывшая супруга (ст.89, 90 Семейного кодекса РФ). Алименты можете взыскать только на содержание ребенка.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины, но имеет регистрацию и разрешение на работу в РФ.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на уменьшение алиментов, если у меня один ребенок и при каких условиях?
читать ответы (1)
Могу-ли я подать на алименты на свое содержание, если нашей дочери 8 лет, и бывший муж платит на нее алименты в твердой денежной сумме 1 МРОТ. Спасибо
читать ответы (1)
С отцом ребенка в законном браке не состою. Могу ли я подать на него алименты на содержание меня, т.к. не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
читать ответы (1)
Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день в другую организацию если я нахожусь в ДО по уходу за ребенком до 1,5 лет и не потерять выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение