Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой процент налога

Я завещала племянику квартиру (он не прописан в моей квартире). После моей смерти, какой процент налога составляет при вступлении в наследство?

Ольга Павловна, г. Москва
Ольга Павловна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.05.2001 в 16:02
номер вопроса №4216
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Размер налога на наследство зависит от стоимости квартиры по данным ПИБ(техпаспорт на квартиру) на момент открытия наследства.Из стоимости квартиры вычитается необлагаемая налогом сумма-85000руб.При стоимости квартиры до 170000руб.с суммы стоимости квартиры минус 85000руб. племянник должен заплатить 20%,при стоимости квартиры от 170100руб. до 255000 руб. налог составит 17000руб.+ 30% от стоимости квартиры,превышающей 170000руб.При более дорогой стоимости квартиры налог больше.Основание: ст.3 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с изменениями и дополнениями вплоть до ФЗ №10-ФЗ от 27.01.95г. "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения".

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.05.2001 17:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я платить и какую сумму налога государству при вступлении в наследство на земельный участок с кадастровой стоимостью 1 млн. рублей?
читать ответы (1)
Нужен ли отказ от приватизации мужу, если он не прописан в моей квартире.
читать ответы (1)
Я собственник нескольких квартир (3),не прописан в них и не проживаю, проживают кто прописан в этих квартирах, должен ли я платить коммунальные услуги
читать ответы (1)
Какой процент наследства оплачивается при вступлении в наследство, если наследство получено не от родственника?
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой сын! Хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение