|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115872
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр В., г. Всеволожск
Александр В.
15.06.2002 в 03:32
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 3

Договор под - Александр В., г. Всеволожск

Cкажите пожалуйста, с какой целью на нашем предприятии трудовые договоры вуалируются под договоры подряда? Мы заключаем такие договоры уже больше года, нас очень много, где-то около 40% от всех работников. Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №42163
прочитан 6 раз
Теги: Работа в праздничный день, Работа в праздничные дни, Федеральная инспекция труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    Эти противозаконные действия на Вашем предприятии направлены

    прежде всего на уклонение от предоставления прав и гарантий,

    предусмотренных трудовым законодательством для работников,

    с которыми заключается трудовой договор (отпуска, надбавки,

    ограничения ночных, сверхурочных работ, работ в праздничные дни

    и т.д. и т.п.).

    Можно небезосновательно предположить, что Ваше предприятие в скором

    будущем может быть объектом пристального внимания органов

    Федеральной инспекции труда, которым ТК РФ дал широчайшие

    полномочия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы