Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой налог я заплачу при вступлении в наследство?

Когда наследник заплатит меньший налог если получит квартиру по дарственной, завещанию или выгоднее оформить договор купли продажи? Мой отец который один прописан в свой однокомнатной приватизированной квартире оформил на меня завещание. Какой налог я заплачу при вступлении в наследство?

ИРИНА.

ИРИНА, г. Санкт-Петербург
ИРИНА Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.05.2001 в 11:00
номер вопроса №4219
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 01.01.2001 года на основании ст 217 п. 18 Налогового кодекса физические лица освобождаются от налога на доход полученный в порядке наследования или дарения в денежной или натуральной форме. Таким образом вы будете освобождены от налога при вступлении в наследство. Поэтому вы можете ограничиться завещанием или дарственной.

    Гуреева Светлана Александровна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    30.05.2001 15:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогут ли суд. приставы арестовать авто, если я его продал, т.е. оформил договор купли-продажи, но не переоформлял, т.е. покупатель не ставил его на учет, а я не снимал?
читать ответы (1)
Купили квартиру по ипотеке через агенство. В договоре купли продажи написано что есть долг по кварплате очень большая и что продавец оплатить долг в
читать ответы (1)
Хочу купить мотоцикл с рук, если он стоит на учете, могу я просто оформить дкп с владельцем и дальше уже сам буду переоформлять в гибдд?
читать ответы (1)
Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?
читать ответы (1)
Приобрели квартиру в ипотеку. У нотариуса оформили договор купли-продажи 21 мая 2012 г., с условием что продавцы квартиры остаются прописанными в течении 14 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение