Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что будет если мы вдруг разведемся.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
16.06.2002 в 00:11

У меня есть дочь (ей 7 месяцев). Мы ее прописали к отцу против воли его матери. Квартира не приватизированная. Я хотела бы знать какими правами будет обладать моя дочь. И что будет если мы вдруг разведемся. Заранее благодарю Вас за ответ.

номер вопроса №42205
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.06.2002 02:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Елена! У Вашей дочери есть право проживания по месту регистрации (ст.53,54 ЖК РФ), которое не зависит от того, состоят родители в браке или нет. Право пользования жилой площадью равное с остальными зарегистрированными в квартире лицами. Признать несовершеннолетнего ребёнка утратившим право на жилую площадь нельзя, т.к ребёнок сам не решает где ему проживать фактически, этот вопрос за него решают родители. При приватизации квартиры ребёнок не может быть исключён из числа лиц, участвующих в приватизации. Обменять квартиру нельзя без согласия органа опеки и попечительства, куда за разрешением на обмен обращаются оба родителя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть дочь, ей 3 года. Ребенок записан на отца, но мы не в браке. Отец ребенка проживает в другом городе и к нам не
читать ответы (1)
У меня есть вопрос по прописке. Я хочу прописаться к отцу в комнату (коммуналку). Отец с матерью развелись, живут по
читать ответы (1)
У меня есть дочь, ей 4 месяца, в свидетельстве о рождении у неё фамилия и отчество как у мамы. Подскажите пожалуйста можно
читать ответы (1)
У меня есть дочь ей 7 плачу алименты неофициально 3 года. Могу я сам подать официально на алименты.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня есть дочь, ей 8 месяцев, но я вышла на работу на неполный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение