|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5058
юристов
64359
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
19.06.2001 в 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По какой форме написать заявление об открытии наследного дела,

если это заявление отправляется по почте заказным письмом? Спасибо.

номер вопроса №4223
прочитан 56 раз
Теги: Заверить копии документов, Обязательная доля в наследстве, Место открытия наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Подпись под заявлением о выдаче св-ва о праве на наследство должна быть нотариально удостоверена,поэтому текст заявления составит Вам тот нотариус,у которого Вы будете удостоверять подпись.Заявление должно быть адресовано нотариусу,производящему по месту открытия наследства выдачу св-в о праве на наследство,в нём должна содержаться просьба выдать св-во о праве на наследство после смерти кого,по закону или по завещанию,предполагаемый состав наследственного имущества и при наследовании по закону должны быть названы все наследники призываемой к наследованию очереди,а также иждивенцы умершего и лица,имеющие право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.535 ГК РСФСР 1964г.К заявлению направляемому почтой должны быть приложены нотариально заверенные копии документов,необходимых для выдачи св-ва о праве на наследство.Основание:ст.546 ГК РСФСР 1964г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы