Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли примерка эксплуатацией товара.

Эдуард, г. Томск
Эдуард Россия, г. Томск
16.06.2002 в 18:42

Является ли примерка эксплуатацией товара.

номер вопроса №42231
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.06.2002 10:28
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст.495 ГК РФ.

    Покупатель вправе до заключения договора розничной купли - продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара (это может и примерка), если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

    Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

    Ваш вопрос не совсем понятен, однако примерку нельзя считать экплуатацией товара, так как покупатель не извлекает полезных свойств из товара (я презюмирую, что вы меряете товар в магазине).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, является ли при возврате товара продавцу обязательным требования продавца о сохранении целостности и
читать ответы (1)
Является ли отпариватель ручной товаром, входящим в список товаров, не подлежащих возврату (т.е. электробытовые техника
читать ответы (1)
При описи имущества являются ли чеки на товар доказательством того, что вещи принадлежат мне, а не должнику, если товар
читать ответы (1)
Является-ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию правоустанавливающим документом? Может-ли Регистрационная палата
читать ответы (1)
Является ли товар фен-щетка товаром личной гигиены согласно закону о защите прав потребителей? Напрямую в законе это не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение