Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира москва метро

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
16.06.2002 в 21:59

Имеется комната в коммунальной неприватезированной квартире.12 кв. метров в г. Москве. Имеет ли право мать прописать туда несовершеннолетнего ребенка, а сама затем выписаться оттуда? Т.е оставить в комнате прописанным только одного несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

номер вопроса №42243
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.06.2002 13:22
    отзывов: 48 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Прописать несовершеннолетнего ребенка мать имеет право, а вот выписаться и оставить прописанным его одного нельзя, т.к. несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей.

    С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.06.2002 00:05
    отзывов: 2 069 Личная консультация

    Мать имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка на площадь, где проживает сама, при этом не учитывается норма жилой площади, установленная законодательством РФ на одного человека. В принципе не существует никаких препятствий для последующей регистрации матери ребенка по другому адресу. Однако если ребенок фактически не вселится на данную жилплощадь, у заинтересованных лиц появится повод и законное основание признать ребенка не приобретшим права пользования квартирой

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется комната в коммунальной квартире площадь 15.3.Ребенок имеет 3/4 доли, я мать-остальную. Прописан ребенок в 3 х
читать ответы (1)
В гос. квартире 57 кв.м (жилая площадь 39 кв.м) прописано 4 человека, Сколько метров нужно предоставить, что бы выписать
читать ответы (1)
Имеет ли право мать прописаться по месту прописки ребенка, если жилье муниципальное.
читать ответы (1)
У моей мамы в собственности комната в коммунальной квартире. (12 кв. м.)Она стоит в очереди на улучшение жилищных условий
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, имеет ли право гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение