|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
17.06.2002 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 12
Тема вопроса: Имущество полученное одним из супругов

Наличие земельных участков у - Анна, г. Москва

Почему судьей не принимается во внимание наличие земельного участка у истца-бывшего мужа (коллективно-долевая собственность в садоводческом товариществе), который в процессе раздела имущества претендует ещё и на 1/2 земельного участка бывшей супруги? Неужели ниличие ребенка 8 лет не будет приниматься во внимание при разделе? Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения, оформленный дог-ром купли продажи или это бесполезно? Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №42288
прочитан 10 раз
Теги: Имущество полученное одним из супругов, Процесс раздела имущества, Земельные участки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волкова Оксана Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 | ответов: 161

    Каким образом у Вашего мужа появился указанный участок? Согласно СК РФ ст.36 Имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования ......является его собственностью.

    Если переход имущества оформлен договором купли - продажи, то привлекать каких-либо свидетелей бесполезно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы