Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения,

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
17.06.2002 в 12:19

Почему судьей не принимается во внимание наличие земельного участка у истца-бывшего мужа (коллективно-долевая собственность в садоводческом товариществе), который в процессе раздела имущества претендует ещё и на 1/2 земельного участка бывшей супруги? Неужели ниличие ребенка 8 лет не будет приниматься во внимание при разделе? Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения, оформленный дог-ром купли продажи или это бесполезно? Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №42288
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.06.2002 21:59
    отзывов: 7 Личная консультация

    Каким образом у Вашего мужа появился указанный участок? Согласно СК РФ ст.36 Имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования ......является его собственностью.

    Если переход имущества оформлен договором купли - продажи, то привлекать каких-либо свидетелей бесполезно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При отчуждении земельного участка под принадлежащими на праве общей долевой собственности, в долевую собственность нужно
читать ответы (1)
Помогите советом. У нас с бывшим мужем равная долевая собственность в 2-х комнатной квартире и сын проживающий на общей
читать ответы (1)
В нашем СНТ один из участков был куплен, новый хозяин участка не желает вступать в члены товарищества (его право), так же
читать ответы (1)
Ст. 228, ч 4. При вынесении приговора суд не принял во внимание наличие ребенка (1 г.)-брак не зарегистрирован, ребенок
читать ответы (1)
Есть договор займа, который я представлю ниже. Вопрос - почему суд не принял во внимание пункт 5 данного договора и что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение