|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Тольятти
Евгений
17.06.2002 в 13:08
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4
Тема вопроса: Льготы по подоходному налогу

Воспользоваться льготами - Евгений, г. Тольятти

Я и моя жена покупаем квартиру у моей матери. Можем ли мы воспользоваться льготой по подоходному налогу?

номер вопроса №42297
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Льготы по подоходному налогу, Налоговый вычет, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Евгений!

    Формально Вы имеете право на данный вычет, поскольку согласно абз. 5 ч. 2 ст.220 НК РФ данная льгота - имущественный налоговый вычет не предоставляется по сделкам между взаимозависимымилицами, круг которых определен в п.2 ч.1 ст. 20 НК РФ (зависимые по должностному положению).

    Однако с большой степенью вероятности могу предположить, что отказ ИМНС будет со ссылкой на п.3 ч. 1 ст.20 НК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы