Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Воспользоваться льготами

Евгений, г. Тольятти
Евгений Россия, г. Тольятти
17.06.2002 в 13:08

Я и моя жена покупаем квартиру у моей матери. Можем ли мы воспользоваться льготой по подоходному налогу?

номер вопроса №42297
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.06.2002 16:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    Формально Вы имеете право на данный вычет, поскольку согласно абз. 5 ч. 2 ст.220 НК РФ данная льгота - имущественный налоговый вычет не предоставляется по сделкам между взаимозависимымилицами, круг которых определен в п.2 ч.1 ст. 20 НК РФ (зависимые по должностному положению).

    Однако с большой степенью вероятности могу предположить, что отказ ИМНС будет со ссылкой на п.3 ч. 1 ст.20 НК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня не пустить в самолет (перелёт внутри страны) если у меня долг по транспортному налогу и на недвижимость!?
читать ответы (1)
Я преобрел квартиру в феврале этого года. Если я сейчас подам документы на возврат подоходного налога, то когда деньги
читать ответы (1)
Я учусь на заочном отделении с 2012 года (второе высшее). Положен ли мне возврат подоходного налога и в какие сроки можно
читать ответы (1)
Я военный пенсионер (45 лет) ,живу в Калининградской области. Положена ли мне льгота по оплате налога на земельный участок
читать ответы (1)
В 2006 г. купили с женой в совместную собственность 1 комнатную квартиру муж вернул подоходный налог с её стоимости. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение