Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как заключить новый трудовой договор с сотрудником

Кира, г. Москва
Кира Россия, г. Москва
17.06.2002 в 19:21

Нужно ли заключать трудовые договора в письменной форме, как этого требует новый ТК РФ, с сотрудниками, которые приняты на работу до вступления в силу нового Трудового кодекса?

номер вопроса №42355
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    18.06.2002 07:05
    отзывов: 165 Личная консультация

    Старый КЗоТ также предусматривал обязательную письменную форму трудового договора ст.18 КЗоТ:

    Статья 18. Заключение трудового договора (контракта)

    (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия, учреждения, организации. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку.

    Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.

    Работнику, приглашенному на работу в порядке перевода из другого предприятия, учреждения, организации по согласованию между руководителями предприятий, учреждений, организаций, не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заключать трудовой договор с временным работником на месяц?
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор, если единственный учредитель ООО и директор в одном лице?
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор работнику, принятому по старому законодательству? Стаж работы более сорока лет.
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор с директором если он же является единственным учредителем? А так же нужен ли приказ
читать ответы (1)
Нужно ли заключать трудовой договор с работником, устроившимся на работу до 2000 года и работавшему до настоящего времени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение