|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64331
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Владивосток
Виктория
26.06.2001 в 09:05
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Как написать заявление на вступление в наследство (форма)

номер вопроса №4239
прочитан 558 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Свидетельство о праве, Вступление в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Борисов Алексей Валерьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 41

    В ___________________________________

    нотариальную контору г. _____________

    от __________________________________

    (фамилия, имя, отчество)

    адрес: ______________________________

    (адрес по прописке)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    опринятии наследства и выдаче свидетельства

    о праве на наследство

    "__"_____________ 199__ г. умер(ла) ____________________________,

    (ф.и.о.)

    проживавший(ая) в г. __________ по адресу: __________________________.

    Наследником является ___________________________________________,

    (ф.и.о., степень родства)

    проживающий(ая) по вышеуказанному адресу: ___________________________.

    Наследственное имущество ________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ _____________________________________________________________________.

    Настоящим заявлением наследство принимаю и прошу выдать свидетельство о праве на наследство. Других наследников, предусмотренных ст. 532 ГК РСФСР, нет.

    "__"_________ 199__ г. ______________

    (подпись)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы