Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор подписывать

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.06.2002 в 09:37

Господа, прошу Вас ответить на вопрос. Теперь надо со всеми работниками подписывать трудовые договора. Это относиттся только к вновь поступающим работникам или и к тем которые работали до вступления нового ТК в силу т.е. с ними тоже нужно заключать договор. И еще один вопрос: у нас на предприятии постоянно происходят изменения в зарплатах, в штатном расписании и тд.Возможно ли в трудовом договоре внести пункт по которому, чтобы постоянно не вносить изменения в трудовой договор написать: "в случае изменения оклада или условий труда выпускается приказ, с которым работник знакомиться, а тудовой договор остаеться без изменений."Вобщем как сделать так, чтобы облегчить работу отдела кадров, т к предриятия большое и постоянно переписывать договора сложно. Спасибо.

номер вопроса №42395
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.06.2002 12:05
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Александр, трудовой договор заключается только с вновь поступающими работниками. С теми работниками, которые работали до вступления нового ТК, трудовой договор может быть заключен только с их согласия. В трудовом договоре можно указать, что заработная плата устанавливается в соответствии с ...... (чем регламентируется она). Заработная плата может измененяться в сторону увеличения в соответствии с приказом ген. директора, который доводится до сотрудника в течение ... дней со дня его подписания. В трудовом договоре важно установить начальную заработную плату (в Вашем случае, лучше сослаться на какой-либо локальный норм. акт или что-нибудь подобное).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на вопрос: каковы в настоящее время размеры жилой площади, не превышающие установленных норм, для семьи
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на вопрос приняты или нет поправки к Трудовому кодексу? И как страна будет отдыхать в течение нвовгодних
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос 847838, задавал вчера, Спасибо! Вопрос уточнил.
читать ответы (1)
Господа, прошу Вас ответить на вопрос. У нас на предприятии один феномен не выходил в отпуск 12 лет. Теперь он понял, что
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос 65838 от 9 декабря. Очень надеюсь на оперативный ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение